В администрации Ишимского района состоялось оперативное совещание по пожарам

Поделиться:

В Ишимском районе будут усилены меры по профилактике пожаров. Такое поручение дал глава района Сергей Ломовцев в ходе оперативного совещания 14 мая. Главный вопрос - сохранение стабильной обстановки без пожаров.

Это по-прежнему актуальная тема, поскольку в районе сохраняется жаркая сухая погода. В связи с этим режим ЧС остается в силе, а значит, по-прежнему будут ограничены въезд в леса и пребывание в них граждан, запрещено разведение костров и сжигание мусора, строгий запрет действует и на пожароопасные работы.

Глава района поручил усилить профилактические меры. Кроме того, в ежедневном режиме будет осуществляется патрулирование патрульными группами, в состав которых входят представители администрации Ишимского района, МО МВД России "Ишимский", Ишимское лесничество ГКУ "Тюменское управление лесами", главы сельских поселений.

Жителей и гостей Ишимского района просят строго соблюдать правила пожарной безопасности в лесах и на прилегающих территориях. В случае возникновения пожара незамедлительно вызывайте пожарно-спасательную службу МЧС России по телефонам 101 или 112.

Источник: Администрация Ишимского муниципального района.