В ишимской больнице продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции

Поделиться:

На прошлой неделе в областную больницу № 4 г. Ишима поступила большая партия вакцины от коронавирусной инфекции. Ее, как и ранее, распределят по прикрепленным районным больницам, большая часть останется в городе, сообщили в пресс-службе медучреждения.

Вакцина ГамКовидВак (Спутник V) поступила как по пять доз во флаконе, так и одноампульная, что очень удобно при организации прививочной работы, отмечают медики.

В ближайшие дни первую дозу вакцины получат более тысячи пациентов: в первую очередь привьют ветеранов ВОВ и граждан, приравненных к данной категории, людей с хроническими заболеваниями и старше 60 лет.

Большинство из них были заранее записаны на прививку, поэтому всех их медрегистраторы пригласили на вакцинацию по телефону, указанному самим пациентом при предварительной записи. Самостоятельно приезжать в поликлинику, без приглашения, не стоит. Те, кто заранее записался на вакцинацию на портале "Госуслуги", также получат приглашение на прививку от коронавирусной инфекции.

Все пациенты перед вакцинацией в обязательном порядке проходят осмотр врачом-терапевтом, подписывают согласие и только после этого их приглашают в прививочный кабинет.