Ишимским садоводам напомнили о правилах пожарной безопасности

Поделиться:

В Управлении по делам ГО и ЧС г. Ишима состоялось совещание, на котором темами для обсуждения стали меры пожарной безопасности на территории садоводческих обществ и сроки выполнения работ по укреплению гидротехнических сооружений в районе очистных сооружений АО "Водоканала".​ Об этом сообщили в городской администрации.

Во время встречи до председателей садовых обществ доведена информация о том, что в период особого противопожарного режима в садах будет организовано патрулирование. В состав патрульных групп войдут сотрудники управления по делам ГО и ЧС, полиции, МЧС. Они будут выявлять и привлекать к ответственности лиц, нарушивших требования пожарной безопасности, использовать два беспилотных летательных аппарата для фиксации нарушений.

В преддверии дачного сезона сотрудники системы профилактики призвали председателей садовых обществ довести информацию до всех членов садоводческих товариществ и еще раз напомнить о недопустимости сжигания сухой травы и мусора на открытой территории и в ветреную погоду.