Коллектив детского сада № 9 устроил ишимцам праздник на улице

Поделиться:

Как всегда, утренники к Международному женскому дню в старших группах детского сада № 9 (здание по ул. М. Горького, 87) порадовали мам и бабушек. В этом году ребята с воспитателями и родителями решили поделиться праздничным настроением и провели широкую поздравительную акцию.

Они изготовили чудесные открытки с добрыми пожеланиями и вышли на улицу Карла Маркса, чтобы сказать ласковые слова женщинам разного возраста.

Какие тёплые получились встречи! Растроганные бабушки смахивали слезинки, школьницы улыбались, спешащие по делам дамы отвлекались от своих мыслей – все с удовольствием принимали поздравления. И хмурый снежный день стал светлее.

– Спасибо большое за подготовку и проведение поздравительной акции воспитателям и заместителю директора детского сада № 9 Юлии Сергеевне Губиной, – поделилась мнением Ольга Николаевна Шустова, участвующая в акции вместе с сыном Тимофеем, – редко сейчас видим на улицах улыбающихся людей. А здесь лица светились радостью!

 

По словам воспитанницы старшей группы № 22 Екатерины, дети долго готовились и волновались, когда вышли за ворота детского сада. Первую открытку Катя подарила незнакомой бабушке. "Она была такая серьезная, что я даже не знала, как к ней подойти, – рассказывает девочка. – Но когда отдала ей открытку, она улыбнулась и сказала спасибо". Это так приятно".

По мнению Юлии Губиной, предпраздничный день запомнился всему коллективу. Такие акции помогают в нелегкое время сохранить тепло сердец у взрослых, а детей учат делиться добротой с ближним.

Людмила Марикова.