"Лыжня России" пройдет в новом формате

Поделиться:

В нынешнем году формат «Лыжни России» в Тюменской области изменится: соревнования пройдут в отдельных коллективах, а снимки с места событий попадут на фотоконкурс. По сообщению регионального департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования, такое решение связано с сохраняющейся угрозой распространения COVID-19.

До 6 марта организаторы рекомендуют дошкольным учреждениям, образовательным организациям, предприятиям провести внутренние соревнования по лыжному спорту в рамках Недели здоровья. Это могут быть учебные или внеурочные занятия по физкультуре у студентов и школьников, а также физкультурно-спортивные и оздоровительные мероприятия, организованные на предприятиях и отдельными семьями.

Каждый участник до 6 марта может выложить фотографию с мероприятия на своих страницах в социальных сетях ВКонтакте или Instagram под конкурсным хештегом #ЛыжняРоссии72.

Фотография должна сопровождаться именем и статусом участника (школьник, студент, работающий, житель, семья), местом и временем проведения мероприятия.

Победителей определят в номинациях "Самое креативное фото", "Самый спортивный школьный класс" (не менее 10 и не более 25 человек), "Самая спортивная студенческая группа", "Самый спортивный трудовой коллектив", "Самая спортивная дошкольная группа" (не менее 5 и не более 15 человек), "Самый юный участник", "Самая спортивная семья" (не менее 4 человек).

Также желающие могут присоединиться к спортивному забегу, который запланирован на 6 марта. Он состоится на территории областного центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" (Тюменский район).

 

Источник: сдюсшор-ишим.рф