В Ишиме суд требует взыскать с убийцы матери двоих детей 2 миллиона рублей

Поделиться:

Ишимский городской суд удовлетворил исковое заявление прокурора в интересах двух несовершеннолетних детей о взыскании компенсации морального вреда, причиненного смертью их матери.

Как следует из материалов дела, в сентябре 2019 года 40-летний мужчина убил свою сожительницу. В феврале 2020 года Ишимский городской суд вынес приговор, убийца был осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ к лишению свободы на срок 9,5 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима. В настоящее время он находится в тюрьме.

У погибшей остались две дочери. В ноябре 2020 года законный представитель несовершеннолетних – их родной отец - обратился в Ишимскую межрайонную прокуратуру  с просьбой помочь взыскать компенсацию морального вреда, причиненного дочерям. Прокуратура направила в Ишимский городской суд  соответствующий иск.

Ответчик не пожелал участвовать в рассмотрении дела. Суд вынес решение о взыскании с убийцы компенсации в сумме 2 миллиона рублей. Решение суда не вступило в законную силу, уточнили в Ишимской межрайонной прокуратуре.