Около ишимского ТЦ "Мечта" можно будет сдать тест на ВИЧ

Поделиться:

9 октября в Ишиме перед торговым центром «Мечта» по улице Свердлова, 1 Г с 12 до 18 часов будет работать «ТЕСТ НА ВИЧ: ЭКСПЕДИЦИЯ 2020».

Тестирование для каждого обратившегося будет бесплатным и анонимным и займёт всего 15 минут. За это время можно будет узнать о путях передачи ВИЧ-инфекции, правилах профилактики, а также обсудить со специалистом личные риски и что делать, если тест все же оказался положительным. 

Акция пройдет с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер, призванных помешать распространению коронавирусной инфекции.

Добавим, что с 9 по 13 октября мобильные пункты – брендированные автомобили ГАЗ белого цвета с широкой красной лентой и надписью "Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020" - будут по графику работать еще в четырёх городах Тюменской области: Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковске и Тюмени.   

Как отмечается в сообщении пресс-службы областной больницы № 4 г. Ишима, ВИЧ-инфекцией может заразиться любой, невзирая на возраст, пол, социальный статус, но с ней можно бороться: при грамотной терапии с ВИЧ можно и нужно жить.