В психоневрологическом интернате Ишимского района отметили День добра и уважения

Поделиться:

Мероприятие в рамках акции «Пусть осень жизни будет золотой» прошло в Таловском психоневрологическом интернате в Международный день пожилого человека.

Специалисты учреждения организовали для своих подопечных различные мероприятия: флешмоб "Сила духа в наших сердцах", акцию "Забота", цикл бесед "Мы славим возраст золотой", поздравления на дому "Для Вас!", фотосессию и фотовыставку "Мудрой осени счастливые мгновения", а также вечер отдыха "Зажги в душе огонь былой".

Кроме того, пожилые получатели услуг,  не имеющие технических возможностей просмотра в домашних условиях, совершили онлайн- экскурсии по Музейному комплексу им. И.Я. Словцова и Тобольскому историко-архитектурному музею-заповеднику.

"В этот же день пожилые подопечные вместе с психологом участвовали в онлайн-тренинге позитивного восприятия "За кружкой чая не скучаем!". Представители золотого возраста нашего интерната с лёгкостью откликаются на призывы и активно участвуют во всех мероприятиях.  Этот праздник был для них, и получился он благодаря им", - отметила специалист по работе с инвалидами Татьяна Маркина.

Ирина Алпатова. Фото предоставлено Таловским ПНИ.