В Ишиме дебютировал турнир по дворовому футболу

Поделиться:

27 сентября на футбольном поле СК «Локомотив» состоялся первый ишимский турнир по дворовому футболу. В нем приняли участие 60 человек, которые образовали 5 игровых команд.

Команда организаторов во главе с Александром Текиревым в апреле разработала проект турнира по дворовому футболу Ishim street football cup и успешно защитила его на конкурсе проектов "Моя идея.Pro", выиграв грант в 80 тысяч рублей.

Главная цель проекта – популяризация и создание лиги дворового футбола в Ишиме. Благодаря тому, что городская Федерация футбола поддержала инициативу, а команда мультицентра "Моя территория" г. Ишима помогла в организации, турнир состоялся.

В нём приняли участие 5 команд: "Хутор", "Стрехнино", "Авангард", "Центр", "Смирновка" - всего около 60 человек. Юные спортсмены показали хороший уровень подготовки и свои сильные стороны - борьба на поле была упорной. Кубок победителя забрала команда "Хутор".

Также у футболистов была возможность сразиться один на один в игре панна. Победителем стал Евгений Солдатов. Все участники награждены дипломами и памятными призами.

- Турнир по дворовому футболу прошел успешно, мы получили положительную обратную связь от участников. Планируем в следующем году расширить географию проекта, пригласив команды юга Тюменской области, - поделился руководитель проекта Александр Текирев.

Пресс-служба мультицентра "Моя территория".