В Ишиме поддержали ежегодную областную акцию "Собери ребёнка к школе"

Поделиться:

Учреждения и государственные структуры провели традиционные корпоративные акции для поддержки воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие». К акции присоединились и неравнодушные жители региона.

Заместитель директора центра "Согласие" Лидия Неживова назвала имена постоянных благотворителей. Так, по инициативе эксперта-криминалиста в УМВД по г. Екатеринбургу, постоянного волонтёра центра "Согласие" Ксении Харченко жители столицы Уральского федерального округа собрали средства на приобретение ранцев и школьных принадлежностей.

Лидером инициативной группы ишимцев стала Олеся Десятова. Она объединила активную творческую молодёжь, индивидуальных предпринимателей, сотрудников энергетической кампании ООО "Восток", ресторана "Ишим". 13 несовершеннолетних центра "Согласие" взяты на патронат. Им переданы: формы, обувь, куртки, канцелярия, наборы для детского творчества и другие вещи. Дошкольники получили в подарок раскраски и одежду, груднички – памперсы. Кондитерские изделия и сладости стали приятным сюрпризом на празднике в честь Дня знаний. Стиральный порошок и хозяйственное мыло переданы в центр для проведения занятий по социальной адаптации и развитию навыков самообслуживания с детьми в возрасте от 7 до 18 лет.

Акции "Дорога к знаниям" всегда вызывают положительный резонанс в общественной ветеранской организации "Ишимское землячество Югра" (председатель Татьяна Фадеева), у сотрудников Ишимской межрайонной прокуратуры, Ишимского районного нефтепроводного управления АО "Транснефть – Западная Сибирь". "Почта России" проводит эти мероприятия под названием "Портфель добра".

– Дети искренне радовались подаркам и пообещали волонтёрам и сотрудникам приносить в новых ранцах и дневниках только хорошие оценки, – говорит Лидия Неживова. – Администрация центра "Согласие" выражает слова благодарности всем, кто помог детям и оказал весомую поддержку семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Людмила Марикова.