В детских садах Ишима усилены профилактические меры

Поделиться:

С 18 марта до 10 апреля в Тюменской области введен режим повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции.

В числе мер защиты населения – переход школ, учреждений среднего профессионального и высшего образования, а также дополнительного образования на образовательный процесс с использованием дистанционных технологий.

Учащиеся образовательных учреждений Ишима также перешли на дистанционное обучение.

- Школьники получают задания через "Электронную школу" или по электронной почте, либо могут взять их на сайте школы. В течение дня выполняют задания и отправляют учителям, которые с 15 часов проверяют и выставляют оценки в электронные дневники и журналы, - прокомментировала директор департамента по социальным вопросам Надежда Сабаева.

Детские сады продолжают работать в прежнем режиме, однако родителям рекомендовано по возможности оставлять детей дома. Профилактические меры в дошкольных учреждений усилены.

- В детском саду № 5 действует режим внутреннего фильтра, у детей ежедневно измеряется температура, - рассказала медицинская сестра детского сада № 5 Наталья Соловьева. - Чаще, чем обычно, проводится дезинфекционная уборка – поверхности, ручки, игрушки обрабатываем раствором жавелиона. Каждые два часа проветриваем помещения, после каждого проветривания включаем бактерицидные лампы в группах.

С детьми провели беседы о личной гигиене, напомнили, как правильно мыть руки – с мылом, тщательно промывая каждый пальчик. Родителям раздали памятки о том, как уберечься от коронавирусной и других инфекций, рекомендовали ограничить общение с людьми, у которых есть признаки заболевания: кашель, насморк, повышенная температура.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.