19 февраля 2020, 16:28 Ишим школа № 1 юбилей

Школа № 1 отметила столетний юбилей

Поделиться:

Это событие собрало в концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ педагогов и ветеранов, учеников и выпускников прошлых лет.

Всех причастных к юбилею поздравили почетные гости, посетившие в этот день Ишим с рабочим визитом: депутат Государственной думы, чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, депутат Тюменской облдумы Фуат Сайфитдинов, президент областной шахматной федерации Геннадий Шантуров. Благодарственные адреса и награды руководству и педагогам школы вручили глава Ишима Фёдор Шишкин, председатель Ишимской городской думы Алексей Ипатенко, помощник депутата регионального парламента Виктора Рейна Светлана Григорьева, заместитель главы по социальным вопросам Борис Долженко.

В этот вечер вновь перелистали славную летопись первой школы Ишима, вспомнили всех ее руководителей. На сцену поднялись Владимир Олькин, возглавлявший школу с 2001 по 2013 годы, Ольга Козлова, руководившая учреждением с 2013 по 2015 годы, и действующий директор школы Наталья Долженко. Зрителям напомнили о знаменательных событиях в жизни учреждения. История школы сплетается из судеб учеников и учителей – о выдающихся людях, вышедших из этих стен и работавших здесь, рассказала хранитель школьного музея Лилия Соскина. Школа по праву гордится своими выпускниками, среди которых много людей, известных не только на уровне города или области, но и на уровне страны. В зале присутствовали выпускник 1950 года Леонид Огнёв – физик-ядерщик, доктор физико-математических наук, открывший новое направление работы Главного ядерного центра страны; дочь Героя Советского Союза, выпускника школы Ивана Копеца Наталья Копец – им вручены памятные адреса в честь юбилея школы. 

Слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов педагогического труда, им вручили памятные подарки. Тепло приветствовали зрители выпускников, выбравших педагогическую стезю и вернувшихся в родную школу уже не учиться, а учить. Среди собравшихся в зале было немало друзей образовательного учреждения – директор школы Наталья Долженко вручила социальным партнерам благодарственные письма.

И конечно, добрые слова и пожелания сопровождали творческие номера от цирковой студии "Мечта", хореографического ансамбля эстрадного танца "Сказка", которым руководит выпускница школы №1 Ольга Чальцева, лауреата региональных и международных конкурсов  Маргариты Бурдановой, выпускников школы Евгения Знобишина и Андрея Рагозина, Марины Таут. Поздравили школу юнармейцы и кадеты-маргеловцы.

Невозможно уместить в несколько часов рассказ о целом веке. Но школа № 1 помнит своих учителей и учеников и всегда с радостью встречает их в своих стенах.

Марина СЕРГЕЕВА.