В Ишимском районе пьяный водитель сбил 16-летнюю девушку

Поделиться:

Смертельная авария произошла в с. Стрехнино. В вечернее время 41-летний водитель "Лады Калины", будучи в состоянии алкогольного опьянения, допустил съезд с дороги на обочину и сбил двигавшуюся в попутном направлении девушку, которая от полученных травм погибла на месте ДТП.

С начала года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Ишимский" зарегистрировано 58 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек погибло, 63 получили ранения различной степени тяжести. Причем более половины (31) дорожных аварий совершено по вине пьяных водителей, это ДТП как с пострадавшими, так и с причинением материального ущерба. Кроме того сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 388 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А в отношении водителей, повторно севших за руль в алкогольном опьянении, будут возбуждены уголовные дела, максимальная санкция за данное нарушение - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Елена Тагильцева, старший инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД МО МВД России "Ишимский".