Золото – у ишимцев

Поделиться:

Наш город стал центром региональных состязаний сотрудников групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области.

В конкурсе на звание "Лучший по профессии" своё мастерство показали 10 команд из Тюмени, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска и из других муниципалитетов.

Две ровные шеренги бойцов Росгвардии держат равнение на средину. Звучит гимн России. Право поднять флаг Российской Федерации предоставляется победителям профессионального конкурса прошлого года – росгвардейцам из г. Тюмени.

Торжественное открытие турнира продолжил начальник ФГКУ "Управление вневедомственной охраны ВНГ России по Тюменской области" полковник Игорь Молчанов.

– Весна и май в нашей стране ассоциируются с Днем Великой Победы. В каждой семье сотрудника Росгвардии есть родные, воевавшие на фронтах Великой Отечественной войны либо трудившиеся в тылу, – сказал офицер. – Сохранение памяти о подвиге отцов и дедов – наша святая обязанность. И профессиональные состязания мы посвящаем нашим близким и всем ветеранам, кто не щадя своей жизни подарил нам мир. От руководства Управления Росгвардии по Тюменской области и себя лично поздравляю вас с наступающим праздником – Днём Великой Победы! В конкурсе на звание "Лучший по профессии" желаю всем удачи в честной борьбе, болельщикам и гостям – хорошего настроения!

От имени территории, принимающей соревнования, ко всем обратился первый заместитель главы г. Ишима Алексей Веренчук. Он отметил: проведение конкурсов мастерства – одна из хороших традиций Росгвардии. Ответственно и почётно то, что город, в частности удобная площадка автошколы ДОСААФ, не впервые становится местом проведения подобных состязаний. Конкурсы служат хорошим экзаменом, подспорьем в нелёгкой, но благородной службе, которая с целью безопасности граждан стала повседневной деятельностью и смыслом жизни росгвардейцев. Алексей Веренчук также заметил: самое главное, чтобы победители региона затем достойно выступили на российских соревнованиях, прославили и себя, и Тюменскую область.

Председатель отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами Ишимской епархии протоиерей Александр пожелал росгвардейцам продемонстрировать лучшие качества и умения.

И вот команда от Игоря Молчанова: "Участники, по местам соревнований! Первые на старт в огневой подготовке – Ялуторовский МОВО".

В конкурсной программе росгвардейцы отвечали на вопросы из теоретического курса профессиональной и служебной подготовки, проходили полосу препятствий и выполняли упражнения контрольных стрельб из пистолета Макарова. На третьем этапе показали уровень физической подготовки в боевых приемах, подтягивании на перекладине и кроссе на километр. Завершающий этап включал проверку правильности составления рапорта об административном правонарушении, навыков оказания доврачебной помощи пострадавшему, задержания злоумышленника и доставления его в указанное место.

Все команды показали высокий уровень. Лучшими стали сотрудники Ишимского межмуниципального отдела вневедомственной охраны. "Серебро" завоевала команда из Тобольского района, замкнули тройку лидеров представители Омутинского района.

Победу в личном зачёте тоже завоевали ишимцы: среди старших групп задержания – старший сержант Денис Усов, лучший водитель – старшина Евгений Прокопьев.

Полковник Игорь Молчанов поблагодарил коллег за профессионализм, вручил кубки, медали, дипломы и памятные подарки, за укрепление взаимодействия и развитие шефских связей – благодарственные письма руководителю социально–реабилитационного центра для несовершеннолетних "Согласие" Ирине Макаровой и представителям духовенства.

Чуть ранее от имени начальника Управления Росгвардии по Тюменской области полковника полиции Евгения Симакова за активное взаимодействие и личный вклад в информационное сопровождение деятельности территориального управления Росгвардии благодарственное письмо вручено директору АНО "ИИЦ "Ишимская правда" Алле Позюмской.

 

Людмила Марикова.

Фото предоставлено пресс-службой Управления Росгвардии по Тюменской области.