Вальс для ветеранов будут танцевать в День Победы в военном госпитале

Поделиться:

9 мая здесь всегда царит особенная атмосфера.

По словам главного врача областного госпиталя для ветеранов войн Альберта Юсупова, сотрудники надевают военную форму, приглашают гармониста, стилизуют интерьер в духе военного времени. В День Победы здесь обязательно танцуют вальс. Многие ветераны и сами выступают: читают наизусть стихи, поют песни, сообщает "Тюменская область сегодня".

 В течение года  медучреждение посещают с концертами многие  самодеятельные коллективы, ветеранские организации, школьники. Такие концерты очень нравятся пациентам, поднимают настроение, настраивают на выздоровление.

В госпитале проходят лечение участники Великой Отечественной войны и их вдовы, труженики тыла, узники концлагерей и гетто, жители блокадного Ленинграда.  Всего в лечебном учреждении 85 коек, и за год  более тысячи ветеранов ВОВ получают лечение. Здесь они могут получить консультацию любого профильного специалиста и стоматологическую помощь.

- В 2019 году расширим коечный фонд на десять мест, и за год у нас поправят здоровье на 300 ветеранов больше, - отметил Альберт Юсупов