04 марта 2019, 11:19 переход цифра

В Тюменской области работает горячая линия по переходу на цифру

Поделиться:

Горячую линию по вопросам перехода на цифровое телевидение открыло правительство Тюменской области. Позвонив на бесплатный номер 8-800-234-35-22 можно получить полную информацию, в частности, о мерах адресной поддержки.

Звонок по России бесплатный, линия работает с понедельника по пятницу с 8 до 19 часов, в субботу – с 8 до 16 часов. Остальное время — голосовое меню.

Консультанты также ответят на вопросы о наличии или отсутствии оборудования для приема цифрового телевидения в торговых точках, способах подключения к цифре, необходимом оборудовании.

Напомним, что зрители, которые живут вне зоны цифрового вещания (перечень таких населенных пунктов размещен на сайте http://tyumen.rtrs.ru), могут подключить спутниковое TВ на льготных условиях.

Получателям адресного социального пособия, ветеранам Великой Отечественной войны, гражданам, родившимся по 31 декабря 1931 года окажут адресную помощь для подготовки к переходу на цифровое телевидение.

Максимальный размер компенсации расходов на приобретение и установку оборудования составит 6 тыс. рублей.

Аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов прекратится в Тюменской области 15 апреля. После перехода на цифру для всех жителей региона будут доступными и бесплатными 20 федеральных каналов — "Первый канал", "Россия 1", "Матч ТВ", НТВ, "Пятый канал", "Россия К", "Россия 24", "Карусель", ОТР, "ТВ Центр", "Рен ТВ", "Спас", СТС, "Домашний", ТВ-3, "Пятница", "Звезда", "Мир", ТНТ, "Муз-ТВ".

Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.

ИА "Тюменская линия"