"Безопасное детство"

Поделиться:

В рамках реализации межведомственной комплексной профилактической  операции "Безопасное детство" по инициативе КДН и защите их прав при администрации города Ишима проходят межведомственные рейдовые мероприятия по общественным местам, общежитиям, заброшенным домам, гаражным кооперативам.

В них принимают участие представители субъектов системы профилактики: ОДН ОУУП и ПДН МО МВД России "Ишимский", школ, центра "Забота", "Центра развития", члены КДН, представители учреждений сферы культуры и спорта.

В последнем рейдовом мероприятии было выявлено двое несовершеннолетних, обучающихся в образовательных учреждениях города,  оказавшихся в ночное время без сопровождения родителей. С подростками проведена беседа, в ходе которой молодые люди признались, что отпросились ночевать у родителей к бабушкам, а законные представители не проконтролировали место нахождения своих детей. Несовершеннолетние были  доставлены к родителям. Мамам и папам рекомендовано осуществлять надлежащий контроль за времяпровождением несовершеннолетних, разъяснены права и обязанности родителей, несовершеннолетним в свою очередь разъяснены нормы безопасного поведения, вручены памятки с разъяснением административного и уголовного законодательства.

 Лилия Прокопьева, начальник отдела по обеспечению деятельности КДН и защите их прав при администрации города Ишима.