Милосердие идёт от души

Поделиться:

Библиотеки Ишима активно провели благотворительную акцию к Международному дню инвалидов.

Жители города оказали внимание людям с ограниченными возможностями здоровья посредством сладкого подарка. Они приносили по несколько плиток шоколада, участвовали целыми семьями, школьными классами и даже трудовыми коллективами. Каждая открытка была наполнена по-настоящему добрыми и светлыми пожеланиями. 285 плиток шоколада переданы получателям на различных мероприятиях.

Воспитанники специальной (коррекционной) образовательной школы-интерната 1 и 2 вида и Ишимской городской организации Всероссийского общества инвалидов в ходе игровой программы путешествовали в "Сказочную страну". Фольклорный праздник "В гостях у царевны Несмеяны" был адресован ребятам из социально-реабилитационного центра "Согласие" и школы № 3. Час доброго общения "Согреем душу тёплым словом" и кукольный спектакль "Курочка Ряба" проведены для инвалидов Дома ветеранов на ул. Большой, 190.

В Ишимском отделении Всероссийского общества слепых всем понравилось мероприятие с участием вокальной группы "Инициатива" ТОСа "Серебрянка". Сладкие подарки вручены и в реабилитационном центре "Забота".

В каждой библиотеке есть читатели с инвалидностью, они получили поздравления при личной встрече, а тех, кто не смог прийти, навестили на дому библиоволонтёры!

Акция стала своеобразным показателем милосердия ищимцев и с благодарностью оценена людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Анастасия Матвиевская.