В областной больнице № 4 г. Ишима завершается ремонт лаборатории 

Поделиться:

На выполнение капитального ремонта из областного бюджета был выделен 81 млн рублей. В рамках ремонтных мероприятий над зданием возведена двускатная кровля, заменены окна, инженерные коммуникации, в помещениях клинико-диагностической и бактериологической лабораторий, административного отдела, аптеки выполнена внутренняя отделка. В течение двух месяцев строители ООО "Строимпульс" завершат последние ремонтные мероприятия. 

Отмечают улучшение условий труда и сотрудники. "Были расширены кабинеты, оборудованы отдельные залы для оборудования, для регистрации биологического материала, для поступающих в лабораторию проб, большая регистратура для приема биоматериала. В конце декабря ждем новое оборудование - биохимический автоматический анализатор, который выполняет 2400 проб в час", - отметила заведующая клинико-диагностической лабораторией Светлана Еганова. 

Между тем, администрация учреждения готовит планы по укреплению материально-технической базы на следующий год. "Проектно-сметная документация по реконструкции приемного отделения, капремонту инфекционного корпуса и благоустройству территории готовы и находятся в разных стадиях согласования", - сообщил главный врач ОБ № 4 Дмитрий Бутов.

Подробности - на страницах "Ишимской правды".

Марина Сергеева. Фото Василия Баранова.