04 октября 2018, 16:16

В Тюменской области появился Почетный консул Республики Корея

Поделиться:

Игорь Самкаев назначен почетным консулом Республики Корея в Тюменской области. Вручение патента по решению Министерства иностранных дел и торговли Республики Корея состоялось 4 сентября в Москве.

Почетный консул будет заниматься развитием дружественных отношений Южной Кореи и Тюменской области, содействовать обмену опытом и кадрами, поддерживать организацию форумов и встреч на различных уровнях. В сферах интереса почетного консула — защита прав и интересов граждан Республики Корея, в том числе физических и юридических лиц, сотрудничество с правительством региона.

Вопрос о назначении Почетного консула Республики Корея в Тюменской области обсуждался в 2017 году во время визита делегации посольства Республики Корея в г. Тюмень. Тогда губернатор Тюменской области Владимир Якушев порекомендовал на эту должность кандидатуру Самкаева Игоря Мирвахисовича.  Полномочный министр ХА Те Ёк и губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время встречи выразили заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества. Справка: Игорь Мирвахисович Самкаев - кандидат экономических наук, депутат Тюменской городской думы пятого созыва, председатель комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской городской думы пятого созыва, опытный предприниматель, строитель, общественный деятель, человек с активной жизненной и общественной позицией.

По вопросам работы Почетного консула можно обратиться по тел.: +7(3452) 690-000, e-mail: info@korea-tmn.com, сайт: www.korea-tmn.com

Почётный консул Республики Корея в Тюменской области.Игорь Самкаев обратился с поздравлением по случаю Дня основания республики Корея: "Дорогие граждане Республики Корея, а также этнический корейский народ, проживающий на территории Тюменской области, примите мои самые искренние поздравления с Днём основания Республики Корея. Желаю Вам и Вашим семьям благополучия и достатка, здоровья и долголетия, процветания и успехов. Я верю, что вместе мы внесём ощутимый вклад в развитие дружественных отношений Республики Корея и Тюменской области, и откроем много возможностей для будущего наших детей".