Ишимские малыши изучают азбуку пешеходов

Поделиться:

В детских садах г. Ишима проходят мероприятия с воспитанниками по обучению навыкам безопасного поведения. Азы дорожной безопасности начали познавать и малыши младшей группы д/с № 19.

Преподавание ПДД в детском саду – это жизненная необходимость. Дети  дошкольного возраста ещё не умеют в полной мере управлять своим поведением, не в состоянии правильно определить расстояние до приближающейся машины и оценить уровень опасности.

На занятиях они получают чёткие представления о том, что правила дорожного движения направлены, прежде всего, на сохранение здоровья людей, поэтому каждый человек обязан их выполнять независимо от возраста.

Обучение дошкольников проводится ненавязчиво, представляются различные ситуации – в беседах, "дорожных" играх, сказках.

- Наши воспитанники с ранних лет начинают осваивать азбуку дорожного движения. Работа в этом направлении ведётся в соответствии с планом,  который составляется на каждый учебный год. Для каждой возрастной группы составлен перечень занятий, которые проводятся систематически. Главная задача педагогов - дать ребёнку определённую систему знаний по правилам дорожного движения, а также сформировать прочную привычку применять их в обыденной жизни, - отметила воспитатель детского сада № 19 Светлана Останина.

Ирина Алпатова.