Врио губернатора Александр Моор посетил ишимские предприятия

Поделиться:

В честь Дня города сегодня, 10 июня, в Ишим прибыл временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор.

Программа рабочей поездки состояла из нескольких пунктов, в том числе  посещение площадок  крупных инвестиционных проектов, реализуемых на территории.

В первой половине дня делегация, в составе которой были врио губернатора Александр Моор, вице-губернатор Сергей Сарычев, глава Ишима Фёдор Шишкин и глава Ишимского района Сергей Ломовцев, побывала в цехе по производству шоколадных  конфет и карамели кондитерской фабрики ООО "Слада".

Здесь об этапах реализации инвестпроекта рассказал директор по развитию ООО "Торгово-финансовая компания "Глобо" Владимир Идолов. Он отметил, что к концу нынешнего года - началу 2019-го планируется запуск первой линии производства. А в полную мощь предприятие сможет заработать не раньше 2022 года. 

Следующим пунктом  стал завод АО "АминоСиб" по глубокой переработке пшеницы в лизин.

В рамках пресс-подхода врио губернатора дал оценку экономического потенциала Ишима, назвав город динамично развивающимся. Он добавил, что инвестиционный проект, реализуемый на площадях бывшего машзавода, позволит выпускать ещё больше сладкой продукции, которая будет расходиться по всей России.

Говоря о заводе "Аминосиб", Александр Моор подчеркнул, что данное производство особенно важно тем, что направлено на переработку местного продукта, а получаемая на нём конечная продукция – это импортозамещение.  

Ирина Алпатова.