Ишимцы встретят День города

Поделиться:

Празднование 236-летия Ишима состоится 10 и 11 июня. В честь этого события будет организовано множество мероприятий, в том числе и посвящённые писателю Петру Павловичу Ершову. Изюминками торжества станут массовые сцены на стадионе «Центральный», концерт музыканта Евгения Росса и встреча с путешественником Фёдором Конюховым.

Традиционно в первый день во всех храмах города запланированы божественные литургии "Восславим град наш". В 12 часов в концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ состоится торжественная церемония вручения дипломов лауреатам тринадцатой Международной литературной премии им. П.П. Ершова за произведения для детей и юношества и победителей регионального конкурса "Я рисую сказку “Конёк-Горбунок”".

Торжественное открытие праздника "Горжусь тобой, Ишим!" пройдёт на стадионе "Центральный" в 14:30. Горожанам и гостям представят массовые сцены, которые продемонстрируют разные сферы жизнедеятельности города.

Праздничные мероприятия продолжатся в Фестивальном парке. С 15 часов начнут работу открытые площадки, мастер-классы, выставки декоративно-прикладного творчества, фотовыставка под открытым небом, гастрономический фестиваль "Город вкусов", танцевальный флешмоб "Этот город самый лучший!", бесплатная экскурсионная программа по достопримечательностям города "Коркинский вояж".

В 16:00 на большой сцене начнётся фестиваль национальных культур "Многоликая Сибирь". В 18:00 – молодежная студенческая программа "Ставка на будущее", в 19:30 – гала-концерт международного фестиваля авторской песни "#Я автор".

Продолжит мероприятие концертная программа "Если не ты". Её проведёт гость праздника, российский музыкант, исполнитель песен в жанре русского шансона Евгений Росс. Начало концерта - в 21:00.

Завершится первый день празднований в 23 часа праздничным салютом и фаер-шоу.

В понедельник, 11 июня, в Фестивальном парке состоятся пенная дискотека, концерт ишимской группы "Робинзон" и школы "Робинзон" из города Тюмени. Молодёжный фестиваль субкультур "Мега Баттел" начнётся в 17 часов, в 19:00 в КЗ им. 30-летия ВЛКСМ стартует концертная программа "Танцуй, танцуй!", подготовленная шоу-балетом "Магия Востока" и коллективом "Школьные годы".

В этот же день на базе школ № 1, 5, 8, 31 и лагеря "Дружба" пройдут встречи лауреатов Ершовской премии, писателей России и потомков П.П. Ершова с читателями. Встреча жителей города с путешественником Фёдором Конюховым состоится в КЗ им. 30-летия ВЛКСМ в 16 часов.

Источник: администрация г. Ишима.