Ещё 31 ишимская семья обретёт собственный дом

Поделиться:

В Ишиме в торжественной обстановке прошло вручение сертификатов, позволяющих молодым семьям улучшить жилищные условия. Заветные свидетельства вручили депутат Государственной Думы Эрнест Валеев и глава Ишима Фёдор Шишкин.

Руководитель муниципалитета отметил, что за последнюю десятилетку в Ишиме в рамках данной программы реализовано 1 184 сертификата на сумму 1,12 млрд. рублей. В список претендентов этого года включены 98 семей, из них 17 – многодетные. Более тысячи семей пока ожидают своего счастливого часа.

- Благодаря правительству Тюменской области мы имеем возможность реализовать ряд жилищных программ на территории города, в том числе и по обеспечению жильем молодых семей. Ишим продолжает расти и строиться – сегодня возводится семь новых многоквартирных домов. Каждая семья может выбрать для себя доступный и удобный вариант на рынке недвижимости, - подчеркнул Фёдор Борисович.

Программы по обеспечению жильем разных категорий граждан продолжат работать в Тюменской области, убеждён депутат Эрнест Валеев.

- Мы будем реализовывать их до тех пор, пока остаются нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Возможности для этого есть, бюджет имеет хорошее наполнение, кроме того, идут субсидии из федерального бюджета. Сегодня в Государственной Думе мы предпринимаем меры, чтобы снизить проценты по ипотечному кредитованию, в целом идёт работа по совершенствованию жилищного законодательства, по упорядочиванию жилищно-коммунальных платежей, - сообщил парламентарий.

Марина Сергеева.