Дорожники региона призывают к безопасности на дорогах

Поделиться:

Сотрудники дорожных эксплуатационных организаций Тюменской области пополнили ряды участников всероссийской социальной кампании «Повод для обгона».

Чтобы привлечь внимание водителей к проводимой акции, автоинспекторы и дорожные рабочие, которые ежедневно следят за состоянием дорог, проводят мини-инструктажи для  автомобилистов. Они предупреждают об ухудшении погодных условий, начале снегопада, возникновении порывистого ветра и, как следствие, ухудшении видимости, которое нередко способствует  возникновению аварийных ситуаций.  

В ходе таких мероприятий выяснилось, что идею акции "Повод для обгона" поддерживают не только автолюбители, но и профессиональные водители большегрузных машин. Они пишут призывы к дорожной безопасности на специальных плакатах, которые сотрудники ГИБДД передают другим дальнобойщикам.

- В знак солидарности водители размещают эти плакаты на лобовых и боковых стёклах своих автомобилей, продолжая движение по запланированным маршрутам и информируя участников дорожного движения  из других регионов о том, что Тюменская область выступает за безаварийное вождение, - отметили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.