В ишимском интернате провели особенный день для особенных людей

Поделиться:

В Таловском психоневрологическом интернате г. Ишима состоялся день самоуправления, в течение которого получатели социальных услуг совместно с сотрудниками учреждения исполняли определённые обязанности.

Всего в "Дне дублёра" приняли участие 15 подопечных, их кандидатуры были заранее  одобрены руководством и персоналом интерната. Утром они, также как настоящие сотрудники, встретились на планёрке. В продолжение рабочего дня клиенты проводили занятия, выполняли задания под руководством работников учреждения.

Например, дублёр специалиста по маркетингу Вера Ожгибесова фотографировала мероприятие, а затем совместно с Владимиром Насретдиновым подготовили материалы для размещения на сайте интерната.  

Как отметила психолог Таловского психоневрологического интерната Елена Гультяева, проведение подобных мероприятий способствует развитию инициативы и творческой деятельности у особенных людей. При такой форме общения клиенты учреждения вырабатывают терпеливое отношение друг к другу и становятся более дисциплинированными, самокритичными.