Жители Ишима могут повлиять на благоустройство города

Поделиться:

Начался сбор предложений для строительства социально-значимых объектов и отбора общественных территорий, подлежащих благоустройству, в рамках федерального пятилетнего проекта «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы». Об этом сообщается на портале администрации г. Ишима.

Горожанам предлагается выбрать приоритетный вариант из  пяти общественных пространств и объектов, требующих благоустройства или строительства. Среди них – набережная по ул. Казанская (в районе школы № 2), пешеходная зона у детской поликлиники (на месте дома № 16 по ул. Ленина), футбольное поле с искусственным покрытием на территории СК "Локомотив", круглогодичный крытый ледовый корт и современный Дворец культуры. Начата подготовка эскизных проектов, которая завершится 1 марта.  

Отдать свой голос за один из предложенных вариантов благоустройства или строительства, а также предложить свой можно в семи точках города.  Ящики для сбора предложений размещены:

1. Администрация города Ишима (вестибюль), ул. Гагарина, 67

2. МКУ "УЖКХ г. Ишима", ул. Чайковского, 28

3. ТЦ "Мечта", ул. Артиллерийская, 1 Г

4. УК ООО "Услуга", ул. Деповская, д. 29, стр. 3

5. УК ООО "Ваш Дом", ул. Ялуторовская, д. 63 Б

6. УК "Сервис", ул. Большая, 188

7. УК "Гарант", ул. Одоевского, д. 3

Предложения также могут быть направлены на адрес электронной почты VostrikovaNV@prto.ru. Их приём завершиться 9 февраля.

Все предложения ишимцев будут рассмотрены общественной комиссией для включения в лист рейтингового голосования, которое состоится 18 марта.