В Ишиме открылась мебельная фабрика

Поделиться:

Новую производственную площадку в ходе рабочего визита посетил глава региона Владимир Якушев.

Инвестор Александр Кутырёв начал реализовать проект по строительству мебельной фабрики в 2015 году. В районе восточно-промышленной зоны индивидуальный предприниматель приобрел имущественный комплекс, реконструировал его, пристроив дополнительные помещения под производство и складирование готовой продукции. Действующее производство – цех по производству корпусной и модульной мебели – расположено на 1 900 квадратных метрах, для хранения производимой продукции с учётом спроса предусмотрено строительство холодного склада.

Для фабрики приобретено и смонтировано оборудование – станки с ЧПУ, пристроена котельная, установлен пиролизный котёл.

Фабрика будет выпускать мебель по индивидуальным заказам и серийно, модульную и встраиваемую, гарнитуры для прихожих, гостиных, кухонь, спален, детских и т.д. Производственная мощность предприятия позволяет выпускать до 40 единиц серийной мебели в смену. Реализовать продукцию планируется в розничных магазинах, в рамках подрядов для формирования программы "Доступное и комфортное жильё".

Общий объём инвестиций по проекту составил 27 млн рублей, в том числе господдержка – 7 млн рублей в виде займа в фонде "Инвестиционное агентство Тюменской области".

Александр Кутырёв рассказал главе региона о перспективах развития мебельного дела. В планах - строительство пилорамы, сушильного комплекса, швейного и сборочного цехов в рамках расширения ассортимента – производства мягкой мебели. В настоящее время на предприятии трудоустроено 11 специалистов из числа местных жителей. С развитием бизнеса и выходом производства на полную мощность планируется увеличить количество рабочих мест до 22.

Владимир Якушев осмотрел фабричные цеха, побеседовал с рабочим коллективом.

- Достаточно интересный проект для Ишима. Предприятие крепко стоит на ногах и, что важно, имеет своего потребителя, а это значит, продукцию уже успели оценить по достоинству, и у фабрики есть все задатки для дальнейшего развития, - отметил губернатор, пожелав коллективу успешной реализации всех намеченных планов.

 

Марина Сергеева.