Ишимскому конному клубу нужна срочная помощь

Поделиться:

Три года назад ишимский клуб «Кентавр» арендовал гектар муниципальной земли на улице Смычка. По задумке руководителя клуба Евгении Пшеничниковой, здесь идёт постепенное строительство конно-спортивного комплекса, позволяющего на современном уровне вести работу в области конного спорта и иппотерапии.

Идею Евгении Пшеничниковой, руководителя клуба, поддержали местные бизнесмены. Особые слова благодарности - руководителям организаций "Стройимпульс", "Ишимагрострой", завода ЖБИ, базы "Монолит", предоставившим в нужный момент необходимые материал и спецтехнику. Тогда и сейчас не остаётся безучастным в реализации социального проекта глава города.

 - Без поддержки Фёдора Борисовича я бы вряд ли решилась на такое большое строительство в экономически сложное время. Понимаю, что социальная сфера не привлекательна для инвесторов, и помощь нам – это благотворительность. Поэтому особенно приятно, что в Ишиме есть люди, готовые протянуть руку помощи,  - сказала Евгения Юрьевна.

Казалось бы, всё шло по плану, однако в прошлом году  территория и помещения, занимаемые лошадями, сильно пострадали от паводка. В связи с этим остро встал вопрос о скором переезде клуба.

- В нынешнем сезоне строительство велось преимущественно на собственные средства некоммерческого партнёрства "Конный клуб "Кентавр". Их мы заработали  проведением платных экскурсий и катаний. В этом вопросе нам очень помог департамент по социальным вопросам администрации города, предоставивший возможность работать в детских садах. На вырученные деньги за лето нам удалось полностью выложить стены первого этажа будущего здания, в котором будут конюшни и административные помещения, - отметила руководитель клуба.  

 

Однако на возведении стен дело остановилось – закончились деньги. По самым скромным подсчётам, для того чтобы довести строящееся здание до ума – положить плиты перекрытия, установить внутренние перегородки, двери и окна, - необходимо не менее 1,5 миллиона рублей.  

В настоящее время клуб находится в непростой ситуации. По словам Евгении Юрьевны, до сильных  холодов животных было бы желательно перевезти, так как дальнейшее их нахождение в аварийных помещениях  очень рискованно. Коллектив конно-спортивного клуба верит, что в Ишиме найдутся неравнодушные люди, готовые помочь животным переехать в новый дом.

Все желающие могут поддержать клуб и помочь в приобретении строительных материалов. По вопросам оказания содействия можно обращаться лично к его руководителю Евгении Юрьевне Пшеничниковой по электронному адресу kentavr-ishim@mail.ru.  

Ирина Алпатова.