Ишимцы совместят субботник и праздник

Поделиться:

Ишим присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия». Большое общегородское мероприятие пройдёт 22 сентября и будет посвящено Году экологии в России.

Генеральная уборка запланирована на территории Берёзовой рощи. Это особо охраняемая природная зона регионального значения, которая уже не в первый раз становится центральной площадкой экологического субботника.  В акции примут участие сотрудники образовательных, спортивных и культурных учреждений, муниципальные служащие, волонтёры и учащиеся. Торжественное открытие запланировано на 14 часов.

По данным департамента по социальным вопросам администрации г. Ишима, мероприятие будет сопровождаться праздничной программой. Запланировано проведение интерактивно-спортивной площадки, экологической тропы и викторины "Я знаю". Для участников акции будут организованы спортивные состязания - весёлые эстафеты, перетягивание каната и многое другое. Также в рамках субботника на поле возле школы № 7 состоится товарищеская встреча по футболу.

В пресс-службе администрации г. Ишима отметили, что в рамках Всероссийского экологического субботника "Зелёная Россия" уборки территорий пройдут во всех соцучреждениях города.