В Тюменской области определят самую активную по использованию ИТ-технологий школу

Поделиться:

Региональный профильный конкурс «ИТ-Актив – 2017», объявленный департаментом информатизации Тюменской области, направлен на популяризацию электронных услуг и сервисов, а также повышение эффективности использования АИС «Электронная школа Тюменской области» и регионального портала услуг.

Баллы школам и отдельным классам начисляются за использование системы "Электронная школа Тюменской области" и за творческие ролики. Любой желающий может отдать свой голос на региональном портале госуслуг. 

Голосование проходит до 20 октября. Пока лидируют Мизоновская основная средняя школа, Лопазновская общеобразовательная школа - филиал Сладковской школы и Байкаловская средняя общеобразовательная. В рейтинге классов в числе первых - 8 классы Мизоновской и Лопазновской школ и 5 В класс Ялуторовской средней школы № 1. 

Согласно положению о конкурсе, школа, набравшая наибольшее суммарное количество баллов, получит памятный кубок и сертификат на мобильный компьютерный класс. Самый активный класс сможет посетить тематический мастер-класс, а школа, набравшая наибольшее количество голосов за ролик, получит сертификат на тематическую экскурсию.