В Ишиме отремонтируют улицу, пострадавшую от разлива малых рек

Поделиться:

На очередном заседании коллегии глава города Фёдор Шишкин дал несколько поручений департаментам, сообщила пресс-служба администрации г. Ишима.

В частности, департамент по социальным вопросам должен в короткий срок разработать доступный алгоритм действий по контролю за добровольными народными дружинами. По мнению руководителя муниципалитета, они должны оказывать реальную помощь в раскрытии и предотвращении преступлений. "На финансирование ДНД в бюджете предусмотрены финансовые средства. Важно, чтобы они использовались эффективно, а деятельность ДНД была ещё более результативной", - подчеркнул Фёдор Шишкин.

В рамках проведения в РФ Года экологии департаменту по городскому хозяйству поручено провести общегородские субботники, организовав уборку мест массового отдыха людей, берегов рек, Народного парка и Берёзовой рощи. Мероприятия запланированы на осенний период. Ещё одно поручение касалось содержания зелёных насаждений. Все вновь посаженные деревья должны быть обеспечены поливом и уходом. Глава города акцентировал внимание на содержании лесонасаждений в городском парке и на стадионе "Центральный".

Самым важным моментом заседания стало подписание проекта постановления о финансировании расходов по ремонту улицы Курганской.  Денежные средства выделяются правительством Тюменской области и будут направлены на ремонт дорожного полотна с укладкой асфальтобетона, строительством полутораметрового тротуара и оборудованием съездов к жилым домам. В результате будут созданы комфортные условия для пешеходов и водителей, в том числе обеспечен подъезд к строящемуся жилому комплексу по ул. Курганская, 83а.