15 июня 2017, 15:09 Год экологии

Ишимские дошкольники учатся бережному отношению к природе

Поделиться:

В образовательных учреждениях города постоянно ведётся работа по экологическому воспитанию обучающихся. В 2017-м в рамках проведения Года экологии максимальному вовлечению детей в активную природоохранную деятельность уделяется особое внимание.

Этой теме было посвящено весёлое и познавательное мероприятие, проведённое в третьем корпусе детского сада № 14.  Ребята из средней, старшей и подготовительной групп подготовили интересные номера, которые представили в форме выступлений агитбригад. Зрителями стали другие воспитанники учреждения и  гости мероприятия.

Дети рассказали своим младшим друзьям о правилах поведения в лесу, на берегу водоёмов, о бережном отношении к животным, насекомым, деревьям и цветам. Очень понравилась присутствующим песня, которую исполнила одна из агитбригад. В ней прозвучали такие важные строки: "Мир такой большой, небо голубое.

Солнце, воздух и вода - всё для нас с тобою". Ребята постарались донести главный её смысл: экологические знания полезны для всех, поскольку все мы – тоже часть экологии.  

Зрители оценили душевное прочтение  Мариной Сурановой стихотворения Валерия Чижова "В природе столько красоты". Каждое его слово - о том, что любому под силу научиться беречь окружающую нас среду. Для этого не нужно многого – просто  внимательно осмотреться вокруг, понаблюдать за происходящими в мире процессами и не нарушать естественную гармонию.

"Поводом для проведения этого мероприятия послужило желание сформировать у детей правильное отношение к природе. Наше будущее тесно связано с тем, каким будет окружающий мир. Надеемся, что благодаря такому наглядному представлению маленькие жители поймут это и научатся ценить и охранять природу", - сказала старший воспитатель детского сада № 14 г. Ишима Любовь Брель.

Ирина Алпатова.