06 июня 2017, 09:33 Ишим цветники

Ишим украшают цветами

Поделиться:

Наступившим летом в городе появятся порядка 100 клумб. Сейчас ведётся массовая высадка цветов, сообщает пресс-служба администрации г. Ишима.

По словам заместителя директора управления ЖКХ Александра Мельникова, всего будет высажено около 150 тысяч цветущих растений. Это несколько разновидностей петуний, бархатцы, виолы и другие цветы.

С начала сезона специалистам предстоит оформить свыше 5 000 квадратных метров площадей и 25 вазонов. Наиболее оригинальные цветочные композиции традиционно расположатся на Привокзальной площади, возле администрации города, в городском парке.

Цветочная клумба в форме слова "Ишим" появится на пересечении улиц Сурикова и Ялуторовская. Также яркие цветники оформят на площадях Коркина, Соборной, на ул. Гагарина, вдоль улиц Карла Маркса, Республики, Казанской и Ялуторовской, пересечении Магистральной и Казанской.

Отличительным моментом в нынешнем году стало то, что некоторые клумбы огородили плетнями из лозы местного производства. Обязанности по содержанию клумб - поливу, прополке и удобрению - возложены на подрядную организацию.