В Ишиме идёт противоклещевая обработка территорий

Поделиться:

В настоящее время в городе завершён первый этап борьбы с клещами. Акарицидные обработки проведены на 37 объектах социального, образовательного и культурного назначения, в том числе в Народном парке и Берёзовой роще. Общая площадь, охваченная ими, составила более 97 гектаров.

С 27 мая стартует второй этап противоклещевой дезинфекции. Его выполнят сотрудники областной компании "Спецбиосервис". В зону особого внимания попадут площадки, активно используемые в проведении летней оздоровительной кампании. Для обработок будет применено хорошо зарекомендовавшее себя  инсектоакарицидное средство "Бриз", долгое время используемое специалистами для данных целей.

Добавим, что филиал ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области" в городе Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах занимается проведением внеплановых акарицидных обработок. Они выполняются по заявлениям граждан на платной основе. Более подробную информацию можно узнать по адресу: ул. Ленина, 28 или по телефонам 5-16-83, 5-10-34, 2-39-50.