В Ишиме вода пошла на спад

Поделиться:

За последние сутки уровень воды в реке Ишим снизился на 5 сантиметров, а с учетом спада в предыдущие два дня – на 9 сантиметров.

В связи с наступлением выходных дней сотрудниками правоохранительных органов усилено патрулирование зоны подтопления. Об этом говорится в сообщении пресс-секретаря главы г. Ишима Анны Знаменщиковой.

"Некоторые ишимцы хотят самостоятельно на лодках добраться до садовых домиков, оказавшихся в воде, а это представляет опасность. Поэтому было принято решение об увеличении группировки сотрудников полиции", - сказал глава Ишима Фёдор Шишкин.

Также он отметил, что в городе продолжается оповещение граждан и вывоз имущества из домов, оказавшихся в зоне ЧС. "Определено место и обеспечена сохранность имущества. Все вещи принимаются по актам, проводится их фотографирование", - добавил глава Ишима.

Накануне Фёдор Шишкин в очередной раз проинспектировал все пункты временного размещения людей, пообщался с ишимцами. Питание, медицинское и психологическое обслуживание людей организовано на хорошем уровне. Оказывается вся необходимая гуманитарная помощь. Всем, кто проживает в ПВР, сделаны прививки от гепатита А.

В городе создана комиссия, которая проведёт оценку каждого подтопленного жилого дома. В списке главных задач - решение жилищных вопросов тех людей, чьи дома затапливало неоднократно.

После спада воды на территории ЧС проведут дезинфекцию.

Сейчас ведутся работы по укреплению дамб в районе садоводческого общества "Железнодорожник", на улице Малой и в районе Восточного промышленного узла.

На сегодняшний день в Ишиме подтопленными остаются 53 жилых дома, в Ишимском районе - 77.