Криминальная "семёрка" избила мужчину до инвалидности

Поделиться:

На днях Ишимский городской суд вынес приговор в отношении семерых лиц, обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Опасная компания состояла из молодых людей в возрасте от 22 до 33 лет, один из которых одновременно был фигурантом уголовного дела о краже сотового телефона.

По информации Ишимской межрайонной прокуратуры, следствие установило, что, находясь на одной из автостоянок города,  члены "семёрки" вступили между собой в преступный сговор. С целью расправы они прибыли к дому потерпевшего, который, реально опасаясь за свою жизнь и здоровье, попытался скрыться, но не смог.

Мужчину сбили с ног, а затем избили его, нанося удары по голове и по другим частям тела руками, ногами и досками. Таким образом, потерпевшему был причинён тяжкий вред здоровью - на момент рассмотрения уголовного дела он признан инвалидом 1 группы.

Суд на основании представленных государственным обвинителем доказательств признал подсудимых виновными: все они получили от 7 до 8 с половиной лет лишения свободы. Отбывать наказание преступная "семёрка" будет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с осуждённых будет  взыскано более 2 миллионов рублей в пользу потерпевшего.

Ирина Алпатова.