В Ишиме провели мастер-класс для будущих автоледи

Поделиться:

Отдел ГИБДД МО МВД России «Ишимский» и автошкола «ВОА» 7 марта организовали совместное мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню.

В его проведении участвовал представитель городской Думы Александр Кнот, которого пригласили провести мастер-класс для восьми девушек, обучающихся вождению. Стоит заметить, что такой  выбор далеко не случаен: депутат за рулём почти полвека и мастерски водит машину.

На автодроме Александр Емельянович поделился с будущими автоледи опытом безаварийного вождения, главными принципами которого считает разумный выбор скоростного режима и вежливость к другим участникам дорожного движения. Народный избранник продемонстрировал приёмы парковки автомобиля, которая вызывает трудности у многих начинающих водителей.

Продолжилась встреча поздравлениями участниц с наступающим праздником. Александр Кнот вместе с автоинспекторами и представителями автошколы вручили девушкам цветы, а также памятки "Живи по правилам", пожелав уверенности на дороге.

"Мастер-класс стал одним из мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения, отрабатываемых нами совместно с  отделом ГИБДД.  Сегодня курсантки пообщались с опытным водителем. И полученные знания, возможно, пригодятся им, когда они станут полноправными участниками дорожного движения. Главное отличие вождения в реальных условиях от тренировочного выполнения упражнений в том, что здесь нет права на ошибку. А поскольку наша встреча состоялась накануне 8 Марта, то она получилась не только поучительной, но и праздничной", - сказал заместитель директора по учебной работе автошколы "ВОА" Сергей Шиленков. 

Ирина Алпатова.