Ишимский ЗАГС улучшил интерьер и обслуживание

Поделиться:

Во Дворце бракосочетаний завершился косметический ремонт и заработала электронная запись.

В прошлом году Ишимским управлением ЗАГС было зарегистрировано 628 браков. За два месяца 2017-го поженились 74 пары. Теперь молодожёнов встречают обновлённые помещения в греческом стиле, основные цвета которых – песочный, голубой и золотистый.

По информации пресс-службы администрации г. Ишима, в ходе ремонта в торжественном зале были заменены полы, окрашены стены и потолки, добавлены новые элементы декора и мебель, улучшено освещение. Обновилась и рабочая зона: заменены двери, также обновлены полы и стены. На окнах появились новые шторы.

"Бракосочетание – один из самых торжественных и запоминающихся моментов в жизни, и, конечно, обстановка ЗАГСа должна быть соответствующей. Думаю, в обновлённых помещениях теперь созданы более комфортные условия, и горожане, особенно молодые люди, которым ещё предстоит создать семью, будут довольны", – сказал глава города Фёдор Шишкин.

Кроме того, в январе в деятельность ЗАГСа внедрён электронный сервис СУО – система управления очередью, который позволит оптимизировать работу специалистов и упростит процесс получения услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.

С помощью данного терминала можно записаться на приём по любому событию (рождение ребёнка, заключение или расторжение брака, установление отцовства, перемена имени, получение повторных документов и др.). При выборе необходимой услуги на табло появится информация о дате и времени приёма.

Ирина Алпатова.