Проекты ишимских исследователей оценили в ШНК

Поделиться:

Закончилась первая сессия Школы научных компетенций «Генерация полезных идей: эффективные способы», которая проходила на базе «Лесная сказка».

Школа научных компетенций - это коммуникативная площадка для обучающего взаимодействия, призванная вовлечь начинающих исследователей (старшеклассников и студентов) в инновационную деятельность региона. В ходе первой сессии участники школы посетили мастер-классы, тренинги, научные конкурсы, работали в командах. Молодые исследователи разработали ряд идей, которые в дальнейшем могут стать полноценными научно-инновационными, востребованными среди учёных, новаторов и предпринимателей РФ проектами.

Такие идеи, как мобильное приложение "Самомотиватор", разработка комплексного оборудования для изготовления утеплительных материалов из отходов деревоперерабатывающей промышленности, социальный молодёжный проект "Северный Юг", объединение по проведению досуговых мероприятий "Running Rabbit", были отмечены как перспективные и стали лауреатами конкурса научных идей. Они будут представлены на российских конкурсах "Моя идея", УМНИК, фонда "Сколково" и других.

Марина Сергеева.