Праздничное оформление Ишима завершат до 1 декабря

Поделиться:

В городе начались работы по монтажу главной новогодней ели. Традиционно она будет размещена на площади Коркина. Неподалёку расположатся главные герои праздника – Дед Мороз, Снегурочка и символ наступающего года - Огненный Петух.

Будет здесь и ледовая горка, для создания которой сейчас завозят снег. По сообщению пресс-службы администрации Ишима, на улице К. Маркса будут размещены световые иллюминации на электрических опорах, световые шары на пересечении главных городских дорог, украшены деревья в сквере им. В.И. Ленина. Так же, как и в предыдущие годы, планируется изготовление снежных горок и установка ёлок в микрорайонах города: на стадионе "Центральный", КСК "Локомотив", на улицах Заречная (в районе ЖБИ), Ворошилова и Большая (в районе Дома ветеранов).

Глава города Фёдор Шишкин провёл расширенное совещание по вопросу новогоднего оформления города. В нём приняли участие депутаты, руководители управляющих, ресурсоснабжающих предприятий Ишима. Всем  им рекомендовано принять активное участие в подготовке к главному празднику года.

Стоит отметить, что для создания праздничного антуража департамент по социальным вопросам администрации Ишима организовал конкурс, в котором принимают участие все образовательные учреждения города. Им предстоит творчески подойти к оформлению своих территорий, приветствуется неординарность решений. Итоги компетентное жюри подведёт в первой декаде декабря.