Федеральным льготникам выдадут справки на получение НСУ

Поделиться:

В Управлении Пенсионного фонда г. Ишима приступили к выдаче справок о праве на получение набора социальных услуг федеральным льготникам: участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, членам семей погибших воинов, инвалидам, детям-инвалидам и гражданам, подвергшимся радиации.

Этот документ необходим для бесплатного обеспечения необходимыми лекарственными препаратами, получения путёвки на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда к месту лечения и обратно.  В справке указывается категория льготника, срок назначения ежемесячной денежной выплаты, а также социальные услуги, на которые гражданин имеет право в текущем году.

По сообщению специалистов Управления ПФР, сегодня в г. Ишиме насчитывается более 5,5 тысячи федеральных льготников. Около 60 % из них отказались от НСУ и выбрали его денежный эквивалент. Стоимость полного набора социальных услуг в 2016 году составляет 995 рублей 23 копейки. Право на получение государственной социальной помощи в натуральном виде сохранили за собой  1 072 человека, частично воспользовались НСУ 1 276 человек.

Выдача справок гражданам, получающим пенсии через кредитные учреждения, производится специалистами клиентской службы Управления ПФР по адресу: ул. К. Маркса, 40. Пенсионерам, выплаты которым осуществляются посредством Почты России, их доставят вместе с пенсией в ноябре или декабре 2016 года.