27 октября 2016, 09:35 госуслуги Ишим ПФР

Учётную запись на портале госуслуг можно заверить в Пенсионном фонде

Поделиться:

На сегодняшний день более 500 человек подтвердили свои личности в центре обслуживания граждан, который с июня работает в Управлении ПФР г. Ишима.

Данная процедура необходима: в противном случае гражданин будет ограничен в доступе к электронным государственным услугам, которые представлены на портале. В центре облуживания также можно создать учётную запись или восстановить доступ к ней при потере пароля. 


Регистрация на сайте госуслуг нужна и для входа в "Личный кабинет гражданина", который есть у всех на сайте Пенсионного фонда. В нём можно ознакомиться с информацией о пенсионных накоплениях, стаже, уплаченных страховых взносах, заработанных пенсионных баллах, размере (остатке) материнского капитала, сумме пенсии и других социальных выплат.

Кроме того, здесь граждане могут подать электронные заявления о назначении пенсии, смене способа её доставки, получении сертификата на материнский капитал, распоряжении его средствами, единовременной выплате из материнского капитала, переводе пенсионных накоплений и др.

Для получения помощи специалистов Пенсионного фонда в регистрации на портале государственных услуг или подтверждении учётной записи гражданам необходимо обратиться в клиентские службы по адресам: ул. К. Маркса, 40 или ул. П. Осипенко, 35. Телефон для справок: 8 (34551) 7-54-66.