Первое заседание нового состава областного парламента

Поделиться:

По сообщению пресс-службы губернатора Тюменской области, оно состоялось 6 октября.

Глава региона Владимир Якушев поздравил Сергея Корепанова, вновь избранного председателем парламента, отметив, что на протяжении нескольких созывов Сергей Евгеньевич показал, что может грамотно сформировать компетентную команду, эффективно работать, выстраивая коммуникации с правительством региона, муниципальными образованиями, всеми фракциями парламента. Говоря о дальнейших перспективах работы правительства и думы, глава региона напомнил, что все действующие госпрограммы носят долгосрочный характер и о появлении новых говорить рано.

"Как губернатор жду от шестого созыва думы такого же чёткого взаимодействия, которое сформировалось в предыдущем созыве парламента. Например, при наводнении в Ишиме в апреле этого года, когда нужно было очень быстро принимать решения, депутаты не медлили. Все, независимо от партийной принадлежности, понимали, что пострадали наши земляки и нужно быстро принять нормативную базу, на основании которой выплатить компенсации пострадавшим и перечислить средства на восстановление городской инфраструктуры", – высказался он.

Сергей Корепанов поблагодарил коллег за доверие и объявил кандидатуры пяти своих заместителей. Ими стали Андрей Артюхов, Виктор Рейн, Галина Резяпова, Юрий Холманский и Владимир Пискайкин.