Новый храм

Поделиться:

Ишимцы пожертвовали 70 тысяч рублей на строи­тельство храма на терри­тории областной больницы № 4.

17 июля по благословению епископа Ишимского и Аро­машевского Тихона на тер­ритории Никольского храма прошло благотворительное мероприятие "Белый цве­ток". На площади была раз­вёрнута ярмарка домашней выпечки, сувениров и укра­шений. Желающие могли поучаствовать в фольклор­ных играх, мастер-классах, весёлых конкурсах. Гостям и участникам праздника была представлена концертная программа творческих кол­лективов г. Ишима.

Несмотря на непрекраща­ющийся дождь, праздник состоялся. К добродетелям приобщились все: и участ­ники ярмарки, и гости. На ярмарке не было установ­ленной цены ни на угощения, ни на другую продаваемую продукцию – все платили кто сколько мог.

Идея благотворительной ярмарки заключается в при­влечении как можно боль­шего числа людей к делам милосердия. Организаторы надеются, что проведённый праздник будет для горожан дополнительным поводом и напоминанием о необходи­мости творить добро.

– Старт доброму делу дан, – говорит главный врач боль­ницы № 4 Дмитрий Бутов. – Огромное спасибо всем ишимцам, которые внесли первый, но такой весомый вклад в строительство буду­щего храма. Акцию по сбору средств мы продолжим в на­шем учреждении.

В Ишиме акция проводит­ся пятый год подряд, собран­ные средства передаются на различные социальные нуж­ды. Четыре года назад они были направлены в помощь пострадавшим от наводне­ния на Кубани, в 2013 году пожертвования передали на лечение ученика церковно-приходской школы, в 2014-м 67 тысяч рублей пошли на строительство в городе Ишиме дома милосердия для помощи беженцам из Украины. В прошлом году собирали средства в помощь Донбассу.

Специалист по связям с общественностью ОБ № 4 Жанна Стрижак.