Двадцатая конференция

Поделиться:

Двадцатая конференция местного отделения ВПП «Единой России» состоялась в Ишиме на прошлой неделе.

Мероприятие открыла церемония награждения. Глава Ишима, секре­тарь политсовета МО ТРО ВПП "Единая Россия" Фёдор Шишкин поблагодарил участников проекта "Дом для молодой многодетной сельской семьи" за активное со­действие по сбору средств на строительство дома для семьи из с. Черемшанка и вручил благо­дарственные письма руководите­лям предприятий: В.И. Доброву, Е.И. Филимонову, В.Д. Приймаку, О.А. Белоцкому, Б.Ю. Елизарову. Также на конференции были торже­ственно приняты в ряды "Единой России" Наталья Голендухина, Елена Корпусова, Вера Мамонтова, Елена Чернокрылюк – им вручены партийные билеты.

[IMP_1]

Первым вопросом повестки рас­смотрели итоги предварительного голосования, которое состоялось 22 мая.

– В Ишиме мероприятие прошло без замечаний, в предварительном голосовании приняло участие более пяти тысяч человек – 11 % от спи­сочной численности. Впереди у нас ответственные выборы депутатов в Государственную Думу и регио­нальное законодательное собрание, и мы должны уверенно и достойно провести предвыборную кампа­нию, – отметил Фёдор Шишкин.

Он вручил председателям счёт­ных комиссий благодарственные письма секретаря политсовета Тюменского регионального от­деления ВПП "Единая Россия" А. Артюхова, за активное участие в подготовке и проведении пред­варительного голосования также отмечены многие члены счётных комиссий и волонтёры.

[IMP_2]

В ходе заседания были выбраны делегаты для участия в област­ной конференции "Единой Рос­сии", ими стали Е.В. Потенихина, А.В. Ипатенко и С.Ф. Соски­на. По итогам тайного голосо­вания из состава политсовета местного отделения выведены М.Г. Останин и А.С. Натчук и включены М.И. Граматчиков и Т.В. Енотова. Также участники кон­ференции заслушали информацию о работе XV съезда "Единой Рос­сии", второй этап которого прошёл в Москве 26–27 июня.

В завершение руководитель общественной приёмной "Еди­ной России" в Ишиме Елена По­тенихина поделилась приятной новостью – подведены итоги областного конкурса социальных проектов "Мой дом, моя семья", в котором Ишим разделил первое место с областной столицей по количеству поданных заявок – 191. Призовых мест удостоены 18 проектов, в том числе третье место в номинации "С чего на­чинается Родина" у Ишимского городского методического цен­тра, первое место в номинации "430 добрых дел" заняла школа-интернат.

Марина Сергеева. Фото Василия Баранова.