Верные клятве врачей

Поделиться:

17 июня в концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ чествовали медицинских работников, людей, выбравших в жизни трудную, но благородную дорогу милосердия и облегчения человеческих страданий.

Виновников торжества поздравили и пожелали им меньше беспокойных ноч­ных дежурств и больше бла­годарных пациентов главный врач областной больницы № 4 г. Ишима Дмитрий Бу­тов, первый заместитель главы города Алексей Ве­ренчук, заместитель главы по социальным вопросам Владимир Белоусов, предсе­датель Ишимской городской думы Алексей Ипатенко, за­меститель главы Ишимского района Сергей Ломовцев, председатель районной думы Николай Фомин.

По тра­диции в этот день врачам, медсестрам, фельдшерам, санитаркам, сотрудникам административной и хозяй­ственной частей больницы было вручено множество наград: почётных грамот и благодарственных писем от Минздрава РФ, регио­нальных и местных органов власти, главного врача.

Самая значимая их них – почётное звание "Отличник здравоохранения". В этом году его удостоены заведую­щий филиала № 1 Абатская районная больница врач- эндоскопист Игорь Коптяев, главная медицинская сестра Татьяна Зубарева, врач УЗИ женской консультации Вера Сокотова, заведующий ка­бинетом медико-социаль­ной помощи, врач-психиатр д е т с ко й п о л и к л и н и к и Николай Трубицын, врач- оториноларинголог трав­матологического отделения Елена Нусс.

Чествовали находящихся в зале ветеранов здравоох­ранения, посвятивших всю жизнь служению ишимской больнице и её пациентам. С напутственным словом и благословением к молодым специалистам обратился епископ Ишимский и Аро­машевский владыка Тихон.

Сотрудники областной больницы № 4 - не только крепкие профессионалы, квалифицированные и пер­спективные специалисты, но и яркие, талантливые люди. Об этом свидетельствовала россыпь наград, вручён­ных участникам творческого конкурса поделок, а также концертные номера – во­кальные, хореографические и даже юмористические, подготовленные самими ме­дработниками.

Сегодня областная боль­ница № 4 – крупное много­профильное учреждение региона. Здесь активно вне­дряются новые технологии, за последние три года ос­воены такие виды высоко­технологичной медицинской помощи как эндопротезиро­вание тазобедренного суста­ва (практикуется замена ко­ленного сустава), операции на позвоночнике, лапароско­пия, коронароангиография и стентирование сосудов, вы­хаживание новорождённых с массой тела от пятисот грам­мов, офтальмологические операции. На достигнутом ишимское здравоохранение не останавливается – впере­ди открытие урологического отделения.

Но главное богатство боль­ницы – люди. После объеди­нения с пятью учреждениями юга области штат насчитыва­ет более трёх тысяч медиков: 340 врачей, свыше полутора тысяч среднего медицинско­го персонала. Пусть клятва Гиппократа будет для них не тяжкой ношей, а доброй миссией.

Марина Сергеева.