Профилактика – это важно!

Поделиться:

Ишимские полицейские подвели итоги мероприятия «Профилактика».

Операция с таким названием проводилась в Ишиме и районе с 8 по 13 июня. По данным пресс-службы МО МВД России "Ишимский", цель данного мероприятия - стабилизация оперативной обстановки на территории города Ишима, повышение эффективности профилактической работы с лицами, склонными к совершению правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, выявление превентивных составов преступлений, направленных на предотвращение совершения более тяжких бытовых преступлений.

Всего за указанное время было проверено 640 человек стоящих на различных видах учёта. В ходе мероприятия задействовано более 300 сотрудников полиции и свыше 60 представителей народных дружин.

По линии ГИБДД было проверено более 300 единиц автотранспорта.

Инспекторами по делам несовершеннолетних посещено 118 неблагополучных семей, составлено 8 административных протоколов. С целью выявления фактов продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции люди в погонах побывали в 72 торговых точках - нарушений не выявлено. Также было проверено 171 место массового пребывания граждан. С ишимцами проведено 180 профилактических бесед.

Всего за период проведения мероприятия стражами правопорядка выявлено 192 административных правонарушения. Отметим, что такие профилактические мероприятия проводятся на постоянной основе и находятся на контроле руководства ишимской полиции.

Соб. инф.