Дело о кухонном гарнитуре

Поделиться:

В Ишимском городском суде 4 мая рассмотрено гражданское дело по иску Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области.

Как сообщили в суде, 18 сентября 2015 года потребителем К. был заключен договор с одним из предпринимателей города на изготовление и установку кухонного гарнитура, в тот же день внесена предоплата, а вскоре и остаток суммы.

Предприниматель же исполнил свои обязательства лишь частично, так и не установив двери, светильники, ручки у кухонного гарнитура. К. неоднократно звонил и приходил к предпринимателю, требуя закончить начатую работу, но – безрезультатно. В конце концов К. обратился в управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области, а данное управление –в суд.

Решением Ишимского городского суда исковые требования были удовлетворены. Договор купли-продажи расторгнут, а с предпринимателя в пользу потерпевшей стороны взысканы уплаченные по договору денежные средства, неустойка, компенсация морального вреда, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя. Также на него возложена обязанность забрать у К. каркас кухонного гарнитура.

Соб. инф.