Под контролем прокуратуры

Поделиться:

Сотрудники прокуратуры оказывают помощь ишимцам, пострадавшим во время паводка.

Как рассказал ишимский межрайонный прокурор Евгений Кондрашкин, в его ведомстве ежедневно ведётся приём граждан, осуществляются и выездные приёмы.

- Горожане и жители района обращаются с самыми разными проблемами. Так, когда началась выплата первичной материальной помощи, многие боялись, что не успеют её получить или для них не останется финансирования. Были вопросы, касающиеся утраты документов, отсутствия прописки в подтопленном жилье - люди боялись, что в связи с этим им не будет возмещён нанесённый стихией ущерб и т.д.По каждому обращению совместно с органами муниципальной власти были незамедлительно приняты соответствующие меры, - сказал Евгений Вениаминович.

Прокурор подчеркнул, что также ежедневно ведётся надзор за работой полиции, в том числе связанной с охраной общественной порядка, не допущения фактов краж, грабежей, мародёрства, мошенничества в зоне подтопления. Никаких нареканий в этом плане не выявлено: все службы работают в усиленном режиме, роста преступности не отмечается.

Добавим, что в ишимской прокуратуре продолжает работу и временная приёмная. Граждане, пострадавшие от наводнения, могут обращаться по телефонам:8 (34551) 2-11-66 (дежурный прокурор), 8 (34551) 2-12-53 (заместитель прокурора Дмитрий Александрович Яковлев), 8 (34551) 2-12-77 (старший помощник прокурора Юлия Сергеевна Наумова) и 8 (34551) 2-29-65 (помощник прокурора Константин Валерьевич Прыгунов). Также можно обращаться во Временную приёмную прокурора Тюменской области для приёма граждан и юридических лиц, пострадавших от паводка, по т. 8 (3452) 27-04-51, 8 (3452) 34-53-54.

Юлия Кроо.